Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Воспитанников волгоградских детских садов кормили протухшим мясом

Прокуратура Волгограда начала проверку в отношении руководства коммерческой организации, которое заключив с детскими дошкольными учреждения договор на поставку продуктов питания, несколько месяцев завозило на кухни детских садов, просроченное импортное мясо.

Как выяснилось в ходе следствия, предприниматель, сняв в аренду продовольственные склады, нанял работников, которые занимались фасовкой и упаковкой мясной продукции в условиях полной антисанитарии. Кустарные этикетки, указывающие сроки годности товара заполнялись по мере надобности, перед непосредственной отправкой товара заказчику. Ряд уполномоченных инстанций, вступив в преступный сговор, за финансовое вознаграждение предоставлял нечистым на руку поставщикам поддельные ветеринарно-сопроводительные документы, которые выдавали импортную продукцию за качественный товар, произведенный на территории Российской Федерации.

Всего полицейские провели 11 обысков: по месту проживания подозреваемого, его пособников, в офисах и складских помещениях подконтрольных организаций. В настоящее время 42-летнему руководителю общества с ограниченной ответственностью предъявлено обвинение по факту мошенничества в крупном размере. Расследование уголовного дела продолжается.

mily:� bi��& P$' scii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:10.0pt; line-height:115%;} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} -->

Следственные органы СК по Кяхтинскому району республики Бурятия возбудили уголовное дело по факту издевательства над несовершеннолетним ребенком.

Накануне в полицию обратилась женщина, которая сообщила сотрудникам правоохранительных органов о жестоком отношении родителей к ее родному племяннику. В ходе расследования выяснилось, что супружеская чета периодически запирала своего 11-летнего сына в подвале.

За различного рода провинности, глава семейства сажал ребенка в подпольное помещение на неопределенный срок и прикручивал крышку саморезами, чтобы «арестант» не смог выбраться. При осмотре места заключения ребенка сотрудники полиции обнаружили остатки еды и спальный матрас, сделав вывод, что мальчик мог проживать в полной изоляции от нескольких часов до нескольких суток.

В настоящее время расследование продолжается. Супругам предъявлено объявление по статье УК РФ "Истязание ребенка", которая предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы. 

 

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.