Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Московскую подземку будет охранять больше полицейских

В тех местах, где разбои и грабежи происходят чаще всего, плотность патрульно-постовых нарядов будет увеличена. Таоке обещание дал начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин.

Якунин отметил, что, в первую очередь, это коснется метрополитена. "Мы увеличили и еще увеличим плотность патрульно-постовых нарядов, приблизим их к самым "пораженным участкам", где больше всего совершается грабежей и разбоев, чтобы жители чувствовали себя в безопасности. В основном, это, конечно, метрополитен - там чаще всего совершают грабежи и разбои", - пояснил начальник ГУ МВД.

Кроме того, полиция выработала дополнительные меры по усилению борьбы с этнической преступностью - для столицы на сегодняшний день эта проблема очень актуальна. Якунин также предложил сделать наказание за нападения на женщин более суровым. По словам полицейского начальника, он очень переживает, когда из сводок узнает о нападении на женщину. Поэтому за подобные преступления срок наказания нужно увеличивать вдвое - чтобы злоумышленники поняли, что "на женщину нападать ну точно нельзя".

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.