Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

30 тысяч человек в Астраханской области остались без воды

На магистральном водоводе в Камызякском районе Астраханской области произошла серьезная авария. В результате жители ряда населенных пунктов остались без воды.

По данным ГУ МЧС России по Астраханской области, отключение коснулось следующих населенных пунктов: город Камызяк, поселки Кировский и Верхнекалиновский, села Жан-Аул, Каралат, Караульное, Тузуклей, Раздор, Семибугры, Чапаево, Увары. Всего от водоснабжения оказалось отрезано восемь тысяч домов, в которых живут порядка 30 тысяч человек. Официальный представитель центра МЧС России по региону Ирина Гоголева пояснила, что авария произошла около 10:40 мск, прорвало водопровод диаметром 600 миллиметров.

На месте происшествия уже работают опергруппа МЧС, Роспотребнадзор, инженерная служба, прокуратура. Аварию ликвидируют 22 человека и девять единиц техники.

Еще одна авария произошла в Краснодарском крае. Там из-за аварии на магистральном водопроводе без воды остались более 10 тысяч жителей поселков Тамань и Приморский Темрюкского района.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.