Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Ахмадинежада вызвали в уголовный суд

Махмуд Ахмадинежад получил повестку из уголовного суда Ирана: спикер парламента Али Лариджани подал в отношении него иск.

Суть дела пока неизвестна, однако в последнее время отношения между Ахмадинежадом и Лариджани заметно ухудшились. Претензии к президенту, которому осталось управлять страной считанные месяцы, имеются не только у спикера, но и у парламентской комиссии. Заседание состоится в конце ноября, когда Ахмадинежад уже сложит с себя президентские полномочия

В феврале Ахмадинежад выдвинул обвинения в коррупции и злоупотреблении властью против семьи Лариджани, предоставив парламентариям запись разговора между братом спикера, Фазелем Лариджани, и экс-прокуророи Саидом Мартазави. В разговоре Лариджани обещает помощь спикера парламента за участие Мартазави в ряде бизнес-проектов. Подлинность записи установлена не была, однако спикер поспешил заявить, что Ахмадинежад использует мафиозные методы.

Напомним, после подсчета голосов 16 июня стало известно имя нового иранского президента - им будет реформатор и богослов Хассан Роухани. Ахмадинежад будет занимать президентский пост до начала августа, когда пройдет инаугурация вновь избранного президента.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.