Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Более трех тысяч гостей посетили "АлтайФест"

В Алтайском крае стартовал первый региональный фестиваль напитков «АлтайФест». 7 июня, во Всероссийский день пивовара, мероприятие посетили более трех тысяч жителей Алтайского края, Новосибирска, Кемерово, Красноярска и других городов Сибири.

На фестивале пивобезалкогольной продукции более 20 местных производителей напитков представили свою продукцию: минеральные воды, соки, нектары, медовуху, сбитень, квас и пиво. Сегодня же в Алтайском крае была запущена линия розлива первой алтайской лечебно-столовой минеральной воды «Завьяловская».

Основная цель фестиваля - это позиционирование регионального бренда «произведено в Алтайском крае». Об этом говорил губернатор края Александр Карлин в приветственной речи.

«Я абсолютно убежден, что в этом смысле Алтайский край имеет много не до конца использованных ресурсов по собственному позиционированию как региона, производящего лучшие в мире продукты питания. Сегодня мы список качественных местных продуктов дополняем и напитками. Считаю, что мы сейчас закладываем традицию: проводим первый краевой фестиваль напитков «АлтайФест» - яркий и оптимистичный праздник», сказал губернатор Карлин.

Добавим, каждый из участников «АлтайФеста» представил гостям фестиваля лучшую свою продукцию, а также интересные новинки. Это продукция высокого качества, которую выпускают на самом современном оборудовании, в том числе с применением инновационных технологий. Эту особенность алтайской пищевой и перерабатывающей продукции Губернатор региона отметил особо. Так же, как и их особую социальную ответственность.

О том, что идея хорошая, сказал председатель Комитета ГД по промышленности Сергей Собко. «Если народ хочет немножко разгрузиться и отвлечься от проблем, то пусть. Мне очень даже нравились подобные затеи. Хотя, до Октоберфеста и далеко, в общем, это очень неплохо. Я вообще, за все, что называется «импортозамещение», если имеется достаточное количество трудовых ресурсов, интеллектуальный потенциал нормальный. Этому нужно способствовать, и на уровне федеральной власти, и исполнительной», отметил - председатель Комитета ГД по промышленности.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.