Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

На Украине разгорается скандал с участием Павла Гусева

В украинских СМИ появилась информация о расследовании правоохранительными органами этой страны дела о похищении людей. В материалах этого дела фигурирует имя главного редактора газеты "Московский комсомолец", председателя Общественного совета при Министерстве обороны РФ Павла Гусева.

Судя по информации украинской прессы, речь идет о насильственном похищении девушек и последующем принуждении их к занятию проституцией. По словам одной из потерпевших по имени Наталья, она запомнила имена своих похитителей. Якобы их звали Эдуард Нагорный и Александр.

Наталья сообщила, что денег они отдавали человеку, которого в телефонных разговорах называли "Павел Николаевич с газеты", а между собой - Гусев. Она утверждает, что слышала также разговоры о рекламе "бизнеса", сообщает Русская служба новостей. Некоторые клиенты, сообщила Наталья, говорили, что нашли контакты в "Московском комсомольце".

Украинская милиция открыла уголовное производство - номер дела 12013104000004197 - по статье 146 Криминального Кодекса Украины - "Незаконное лишение свободы или похищение человека". Среди подозреваемых якобы значится и Павел Гусев.

С просьбой проверить эту информацию и оказать содействие в расследовании уголовного дела к генпрокурору РФ Юрию Чайке и главе Следственного комитета Александру Бастрыкину обратился член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

"Учитывая, что правоохранительными органами Украины уже возбуждено уголовное дело по фактам похищения, вывоза на территорию Российской Федерации и принуждения к занятию проституцией граждан Украины, необходимы совместные действия правоохранительных органов России и Украины по установлению всех обстоятельств преступной деятельности, изобличению виновных и привлечению к уставноленной законом ответственности", - говорится в запросе депутата.

"Учитывая высокую степень общественной опасности и возможность противодействия органам предварительного следствия, прошу Вас обеспечить надлежащий комплекс мер и принять необходимые решения по расследованию данного дела", - говорится в обращении Выборного.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

Причина – рост экспорта и рост стоимости перевозок.