Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Арестован убийца семьи наркополицейского, курсант 4 курса

Убийца жены, сына и собаки сотрудника ФСКН арестован. Им оказался курсант четвертого курса военного института Илья Комаров. Сегодня Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд сегодня избрал в качестве меры пресечения для Комарова арест сроком на два месяца.

Курсанта задержали 12 мая, в день убийства. В ближайшее время ему будут предъявлены обвинения. Напомним, тела убитых глава семьи, сотрудник спецназа ФСКН Алексей Зеленский, вернувшись с работы утром. Для оказания помощи в расследовании убийства семьи сотрудника наркоконтроля в Петербург прибыла команда опытных криминалистов центрального аппарата СК России. Уже к одиннадцати вечера по подозрению в совершении преступления был задержан Илья Комаров, приехавший в Северную столицу из Владимира.

Читайте также: Неизвестные зарезали жену, сына и собаку сотрудника ФСКН

Сам убийца говорит, что зашел к соседке сверху, 38-летней супруге Зеленского Ольге, для того, чтобы посмотреть маркировку деталей системы канализации и купить себе такие же. Трубы были покрыты ржавчиной, и Комаров спустился в свою квартиру, чтобы взять нож для очистки труб.

После этого между соседями произошел конфликт, говорит старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу Сергей Капитонов. Ольга дала Комарову пощечину, он отмахнулся ножом. На агрессора кинулась собака, а 12-летний сын женщины прибежал с ножом. Этот нож так и остался у ребенка в горле.

После трагедии в петербургский вуз со срочной проверкой прибыл главнокомандующий Внутренними войсками МВД РФ Николай Рогожкин. Главу военного института внутренних войск РФ генерал-майора Андрея Слюсарева временно отстранили от исполнения обязанностей. Еще четверо офицеров были уволены, двое - освобождены от должностей с понижением.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.