Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Эстонский наркокурьер вез с собой почти центнер гашиша

В Лужском районе Ленинградской области наркополицейские задержали 33-летнего эстонца, которого подозревают в поставках наркотиков в Россию крупными партиями.

Сотрудники ФСКН при досмотре автомобиля гражданина Эстонии обнаружили в машине специально оборудованные тайники, в которых лежали брикеты гашиша общим весом в 94 килограмма. Спецоперация планировалась заранее - сотрудники Госнаркоконтроля узнали о существовании канала поставки наркотиков из Эстонии в Санкт-Петербург и Ленобласть. По факту слуившегося возбуждено уголовное дело, подозреваемый находится под стражей.

Добавим, накануне в столице был арестован бывший курсант МВД Таджикистана, у которого обнаружили 19 килограммов героина. В Москве наркодилер проживал без регистрации. В квартире при обыске наркоплицейские нашли порядка 15 килограммов высококонцентрированного героина и более 350 граммов гашиша. Задержанный сам показал тайник, где лежали еще четыре килограмма героина.

Партия героина стала самой крупной, конфискованной за этот год. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части пятой статьи 228.1, ему грозит пожизненное лишение свободы

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Новое устройство основано на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет эффективно удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.