Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Питерские школьницы разыграли свое похищение, чтобы подставить знакомого

Две школьницы из Санкт-Петербурга ради мести молодому человеку решили инсценировать собственное похищение. Чтобы быть убедительнее, одна из них порезала себя ножом и нанесла несколько ударов палкой.

Девочек 13 и 16 лет сотрудники полиции обнаружили накануне около 19:00 в Ломоносовском районе Ленинградской области на дороге Пески - Капорское. Их рты были заклеены скотчем, а руки связаны.У старшей школьницы к тому же на теле были порезы и ссадины. Обеих госпитализировали в Центральную больницу Ломоносовского района.

Полицейским девочки рассказали, что их похитил неизвестный от одной из школ на улице Пилютова в Петербурге. Позже 16-летняя школьница начала давать показания против своего знакомого, а младшая испугалась и рассказала о том, что похищение было ненастоящим - дескать, старшая попросила подставить некоего молодого человека, инсценировав их похищение. Вдобавок выяснилось, что девочка была не очень хорошо знакома со своей старшей подругой.

Ответственность по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос наступает с 16-летнего возраста. Санкции по третьей части статьи (ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления и с искусственным созданием доказательств обвинения) предусматривают лишение свободы на срок до шести лет.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.