Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Кабардино-Балкария участвует в федеральных целевых программах

Кабардино-Балкарская республика будет участвовать в нескольких федеральных целевых программах, рассчитанных до 2016 года, сообщили в пресс-службе главы республики.

Республика представила в Минрегион предложения по объектам капитального строительства. В состав заявки вошли объекты по строительству и реконструкции объектов здравоохранения, образования, жилищно-коммунального комплекса и дорожного строительства. В частности, на рассмотрение федерального ведомства и Фонда содействия реформированию ЖКХ внесен ряд вопросов, касающихся капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из ветхого жилищного фонда. Получено софинансирование из федерального бюджета для проведения капитального ремонта 88 многоквартирных домов, где проживает 12 123 человека, и переселению 625 граждан из 37 аварийных домов.
Руководство Кабардино-Балкарии заявило о намерении запустить пилотный проект по строительству биогазового комплекса с реконструкцией и модернизацией очистных сооружений города Нальчика, который планируется к реализации на основе государственно-частного партнерства. Обсуждались и объемы софинансирования из федерального бюджета строительства объектов водоснабжения и водоотведения, включенных в федеральную целевую программу "Юг России" (2013-2016 годы)", сообщили в пресс-службе.
С Министерством сельского хозяйства РФ достигнуты договоренности и по развитию АПК республики. В Кабардино-Балкарии в текущем году продолжится реализация федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2013 года". Это позволит привлечь на улучшение жилищных условий сельских жителей около 93 миллионов рублей бюджетных средств, в том числе, свыше 58 миллионов рублей - из федерального бюджета.
Кроме этого, республика получит субсидии на поддержку агропромышленного комплекса в рамках целевой программы поддержки села на 2013-2020 годы. Основное соглашение, которое предусматривает на первом этапе направить в отрасль 746 миллионов рублей из федерального бюджета, включает субсидирование направлений в области растениеводства, животноводства, возмещение части процентной ставки по кредитам. В республику уже поступил первый транш - 203 миллиона рублей федеральных средств.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.