Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В стране скопилось 90 млрд тонн мусора

В ходе совещания по вопросу стимулирования переработки отходов Владимир Путин выразил обеспокоенность тем, что Владимир Путин обеспокоен тем, что Россия с каждым годом все сильнее напоминает свалку, зачастую нелегальную. Президент предложил навести в этой сфере порядок, и парламентарии уже рассматривают соответствующий законопроект.

Глава государства отметил, что в стране каждый год накапливается около 3,5 миллиарда тонн отходов, из которых на переработку идет менее четверти. Остальной мусор сжигают или захоранивают на полигонах. Однако часть мусора идет на нелегальные свалки.

Общий объем мусора в России на сегодняшний день составляет порядка 90 миллиардов тонн. А площадь свалок уже превысила 2,5 тысячи квадратных километров. Пятая часть всех мусорных отходов в стране находитсяна подмосковных полигонах.

Москва и Подмосковье уже намерены создать единый план захоронения отходов. И.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев сообщил, что, помимо семи миллионов человек области, летом там живут еще около пяти миллионов столичных дачников. Ранее депутаты Мособлдумы предложили размещать мусороперерабатывающие заводы на территории Новой Москвы.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.