Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Ребенок умер в больнице из-за того, что врачи не сумели договориться

В Британии двухлетний мальчик умер из-за нехватки общения между врачами. Несмотря на то, что у малыша было желудочное кровотечение, доктора даже не сделали ему эндоскопию.

Тарун Умашанкар страдал от непереносимости молока, что, вероятно, и вызвало кровотечение. Мальчика доставили в детскую больницу Шеффилда, и, если бы ему сделали эндоскопию и удалили часть желудка, его бы удалось спасти. Независимый детский хирург, доктор Дэвид Крэбб, поясняет: "Полным провалом стало отсутствие сотрудничества между хирургами и гастроэнтерологами. Тесное взаимодействие привело бы к другому результату".

За две недели до смерти Тарун перенес три процедуры эндоскопии - мальчика страдал от кровавой рвоты и болей в желудке, - однако в итоге врачи сочли, что он чувствует себя настолько хорошо, что его можно выписывать. В ту же ночь ребенка снова начало рвать кровью, и его доставии обратно в больницу.

Одна из врачей, Тафадза Макайа, отвечавшая за стабилизацию состяния мальчика, на суде пояснила, что никакого плана на случай экстренных ситуаций у них не было. Когда она впервые увидела Таруна, его состояние было стабильным, а когда мальчику стало плохо, Тафадза заказала кровь для переливания и поручила дать ему больше жидкости, чтобы поднять давление. Эндоскопию должны были сделать на следующее утро. Однако с вечера до 6 утра следующего дня она не сделала никаких попыток связаться с докторами, хотя мальчик к тому моменту уже истекал кровью - Тафадза пять раз меняла ему простыни.

Больница до сих пор так и не извинилась перед родителями Таруна. Сейчас семья готовит иск о возмещении ущера против больницы.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.