Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Заключенный, захвативший в 2007 году офис Хиллари Клинтон, сбежал из тюрьмы

Мужчина, захвативший заложников в офисе Хиллари Клинтон во время ее президентской кампании в 2007 году, сумел сбежать из исправительного учреждения. Пропажу заключенного обнаружили во время дневной переклички в воскресенье.

Лиланд Айзенберг был приговорен в мае 2010 года к заключению сроком на 3,5-7 лет. Уже в августе этого года он получил бы право на условно-досрочное освобождение. Однако, как только его найдут, ему дадут еще 3,5-7 лет за побег.

В ноябре 2007 года Айзенберг на протяжении пяти часов удерживал в заложниках сотрудников офиса Клинтон, занимавшихся ее президентской кампанией. Айзенберг утверждал, что у него с собой бомба, однако в результате инцидента никто не пострадал. Защитник Айзенберга Рэнди Хоукс представил его как эмоционально истощенного человека - ему несколько раз отказывали в психиатрической помощи. Айзенберг, по словам Хоукса, слышал голоса и решил принести себя в жертву, чтобы выявить недостатки системы здравоохранения.

В ноябре 2009 года Айзенберга освободили с испытательным сроком, однако вскоре после этого он забыл зарядить свой контроль-браслет, а это считается серьезным нарушением. В январе 2010 года его снова посадили в тюрьму после того, как он провалил тест на алкоголь. В феврале 2010 года он снял с себя браслет и сбежал, нашли его на следующий же день в его квартире.

Ранее, в 1985 году, Айзенберг был приговорен к десяти годам заключения за изнасилование, но уж через год ему удалось сбежать и совершить еще одно изнасилование, за что его приговорили к сроку в 11-20 лет. Из тюрьмы он вышел в марте 2005 года.

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа через некоторое время может ослабнуть.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Александру Фомину грозит 15 лет тюремного заключения за дачу взятки замминистру обороны России.