Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Глава "Газпрома" обвиняет Украину в газовом мошенничестве

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер назвал действия Украины при закупке газа из Европы мошенничеством. Миллер утверждает, что Киев ворует российский газ на границе, используя специальную схему. Глава компании пояснил, что в действительности Украина не закупает газ в Европе, а использует российский под видом сделок.

Схема действий Украины следующая: поставленный Россией в Европу газ Украина на границе "закольцовывает", и газоизмерительная станция показывает, что Европа получила газ в реверсном режиме. Миллер добавил, что у "Газпрома" имеется достаточно информации относительно планов Киева по реверсным поставкам газа с территории европейских стран.

Украинские СМИ, в свою очередь, сообщают, что с ноября 2012 года "Нефтегаз Украины" импортирует газ из Германии по газопроводу через Польшу. Глава украинского Кабмина Николай Азаров заявил, что с 28 марта 2013 года начались реверсные поставки газа через Венгрию. В дальнейших страна планирует осуществлять такие же поставки через Румынию и Словакию.

Российские эксперты полагают, что Миллер прав. По словам президента Союза нефтегазопромышленников России Геннадия Шмаля, технической сложности в закольцевании подачи российского газа так, чтобы это выглядело, как подача из Европы, нет. Если представители стран ЕС помогут, Россия без труда выяснит, откуда и куда на самом деле идет газ.

В Белоруссии на заводе

В Белоруссии на заводе "Юнисон" началась сборка китайских кроссоверов марки VGV

Две модели VGV, U70 Pro и U75 Plus, были адаптированы под российские условия эксплуатации, с изменением более чем 100 компонентов в каждой модели. Изменения коснулись подвески, алгоритмов работы моторов и коробок передач, а также бортового компьютера.

WSJ: Трам называл Украину частью России

WSJ: Трам называл Украину частью России

Дональд Трамп критиковал Украину за коррумпированность и называл её частью России.

Лор Елисеев: связки нужно тренировать, чтобы голос оставался мелодичным

Лор Елисеев: связки нужно тренировать, чтобы голос оставался мелодичным

Голосовые связки, аналогично мышцам, стареют со временем. Чтобы ваш голос всегда оставался приятным и мелодичным, связки нужно тренировать.

В 2025 году выйдут все 20 томов издания

В 2025 году выйдут все 20 томов издания "История России" в 30-ти книгах

В 2013 году Владимир Путин дал задание профессиональному историческому сообществу издать историю России в современном академическом виде, сообщил глава ведомства Валерий Фальков. Всего выйдет 20 томов в 30-ти книгах.