Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Бедуины похитили двух туристов в Египте

В районе города Таба у границы Египта и Израиля похищены двое туристов - гражданин Израиля и его бельгийская подруга. Бедуины на грузовике перегородили дорогу молодым людям, ехавшим в машине, и заставили их пересесть в свое авто, угрожая оружием. В обмен на освобождение туристов бедуины требуют выпустить из тюрьмы их родственников, отбывающих срок за контрабанду.

В последние годы похищения на Синайском полуострове случаются все чаще. Министерства иностранных дел ряда государств уже дают консультации своим согражданам касательно поездок в Египет. По словам представителей египетских служб безопасности, ситуация заметно ухудшилась в начале прошлого года.

Напомним, сравнительно недавно, в начале месяца, бедуины захватили в плен двух британцев, направлявшихся в Шарм-эль-Шейх из Каира. До этого заложниками бедуинов оказалась пара американцев, а еще раньше - сразу десять туристов из разных стран и десять миротворцев ООН. Каждый раз бедуины выдвигали одни и те же требования - выпустить на свободу их близких.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.