Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Пассажиры вновь стали заложниками аварийного лайнера

Еще один круизный лайнер компании Carnival оказался неисправен. Пассажиры жалуются на антисанитарию после поломки судна в Карибском море. Напомни в феврале несколько дней лайнер Carnival Triumph дрейфовал в Мексиканском заливе.

Никто из более чем 4,2 тыс человек, находившихся на борту, не пострадал, однако механики так и не смогли запустить двигатели лайнера. 14 февраля судно было отбуксировано в американский порт Мобил.

В настоящее время лайнер, который в минувшую субботу вышел из порта Канаверал во Флориде в семидневный круиз, пришвартован в порту города Филипсбург на Синт-Мартене. На борту судна находятся 3646 пассажиров, отмечает ИТАР-ТАСС.

Граждан России нет на борту аварийного круизного лайнера Dream. Об этом в четверг сообщил генеральный консул РФ в Хьюстоне Александр Захаров.

По словам представителей компании, в среду, когда лайнер находился в порту Филипсбурга, во время плановой проверки дизельного резервного генератора возникла некая "техническая неисправность", приведшая к проблемам с электроснабжением. В результате на судне несколько часов не работали лифты и туалеты.

По данным РИА Новости, хотя компания заявляет, что сейчас все удобства на борту лайнера работают нормально, CNN со ссылкой на пассажиров утверждает обратное. "Нам не разрешают покидать судно, хотя мы не можем пользоваться туалетами на борту", - сообщает один из туристов. Другой пассажир заявил CNN, что "в некоторых ванных комнатах отходы жизнедеятельности растекаются по всему полу".

Как сообщил агентству Рейтер представитель береговой охраны Райан Досс, судно должно было отплыть в четверг, поэтому капитан решил оставить на борту всех пассажиров. По его данным, по первоначальным планам, лайнер должен был в субботу вернуться в порт отправления во Флориде.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.