Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Где учатся будущие Ломоносовы?

Не секрет, что выбор среднего учебного заведения для ребенка - непростая задача. Спросим у специалистов.

Как пишет во вторник издание Missus.Ru в Москве, Красноярске и многих других регионах страны существуют интересные школы, работающие по методике профессора Владимира Базарного. Метод называется «Система сенсорной свободы и раскрепощения».

Дети в таких школах сидят за партами не дольше 15 минут, а следующие 15 стоят за специальной конторкой. Считается, что это помогает избежать гиподинамии - врага современного человека. Причем в младших классах пишут чернилами и пером для выработки красивого почерка. Много физкультуры, танцев, движения.

Екатерина Блюхтерова, клинический психолог, психотерапевт и мать троих детей, выбирает семейное образование. «Есть несколько юридических форм. С советских времен осталось то, что называется домашним обучением, когда ребенок по состоянию здоровья не может посещать школу. Родителям для подтверждения этого приходиться собирать кучу справок. И тогда учитель или учителя обязаны обучать его на дому бесплатно. Попасть на такую форму обучения крайне сложно, потому что это лишняя нагрузка, которую никто не хочет на себя брать. И если такие дети появляются в школе, администрация делает все для того, чтобы отправить таких детей в специализированные учебные заведения.

К слову, как уже писал Newsinfo, накануне в Москве открылась первая частная школа пения. Она предоставляет музыкально-образовательные услуги детям и взрослым, всем ученикам по окончании обучения выдается диплом Государственного образца.

Как заявляют основатели шоклы, ее основной миссией является не только приобщение людей к музыкальной культуре, но и воспитание творческой, духовной личности, а так же расширение границ культурной музыкальной сферы до западного и европейского уровня. В ходе обучения планируется проведения специально организованных мастер-классов с участием звезд российского шоу-бизнеса.









Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.