Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Снег парализовал Москву: длина пробок составила 3500 километров

По данным сервиса "Яндекс.Пробки", общая длина пробок в Москве достигла 3,5 тыс км - расстояния от российской столицы до Мадрида.

Снегопад резко осложнил дорожную ситуацию в городе к вечеру. "В 18:00 мск светофор Яндекс.Пробок показывал уже 9 баллов, а через 40 минут - все 10. Общая длина пробок и затруднений сейчас - около 3500 километров, что примерно равно расстоянию между Москвой и Мадридом",- сказал Медников, отмечает ИТАР-ТАСС.

В Москве из-за сильного снегопада и гололедицы количество мелких ДТП выросло в четыре раза; за минувшие сутки зарегистрировано более 3 тыс. 400 таких столкновений, передает Радио «Маяк» со ссылкой на столичную Госавтоинспекцию.

В результате один человек погиб, 29 - пострадали. В управлении уточнили, что крупных аварий не было из-за сплошных автомобильных пробок.

Пробки в российской столице образовались из-за сильного снегопада, начавшегося в середине дня накануне. Обильные осадки сопровождались резким похолоданием, вызвавшим гололедицу. К 14:30 сервис «Яндекс.Пробки» оценил заторы в Москве в 4 балла из 10 возможных, однако уже к 18:00 пробки достигли 9 баллов, а 40 минут спустя - максимально возможных 10.

Движение затруднилось по всем направлениям, сложнее всего ситуация на Волоколамском шоссе, проспекте Андропова и Кутузовском проспекте. В данный момент (8:30 по Москве) сервис оценивает пробки в 8 баллов, уточняет МИР24.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.