Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Каковы медийные успехи глав субъектов РФ за январь?

Очередной рейтинг упоминаемости губернаторов в средствах массовой информации за период с 1 января по 30 января 2013 года представил в понедельник портал «Большой бизнес».

Журналисты проанализировали все опубликованные на страницах ресурсов медиахолдинга Pravda.ru (и ряде других изданий) материалы с упоминанием того или иного главы субъекта федерации. Губернатор Никита Белых, ставший свидетелем по резонансному уголовному делу, занял первые места в индексе упоминаемости.

Второе место занимают руководитель Нижегородской области Валерий Шанцев и глава Свердловской области Евгений Куйвашев. Третье место в рейтинге принадлежит губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву.

Почему в общем-то ничем не выделяющийся губернатор Кировской области Никита Белых занимает первые строчки рейтинга? Эксперты отмечают, что упоминаемость губернаторов в СМИ не всегда зависит от успехов, которыми он может похвастаться в управлении областью. Как полагает директор Центра политической информации Алексей Мухин чем меньше губернатор упоминается в СМИ, тем больше он работает. «Как правило, независимая упоминаемость повышается, когда в области возникают проблемы, причем не безучастия этого губернатора», - отмечает эксперт в интервью сайту "Bigness.ru".

С ним, впрочем, спорит президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов. По его мнению, упоминаемость все-таки, зависит от слаженной работы всей губернаторской команды.

Как бы то ни было, но пример с губерантором Никитой Белых, возглавившим рейтинг, показателен.

К слову, в рамках уголовного дела о махинациях с акциями Уржумского спиртзавода следователи провели обыск в рабочем кабинете губернатора Кировской области Никиты Белых.

"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ, по факту хищения государственного имущества путем растраты 25,5% акций ОАО "Уржумский спиртоводочный завод", - говорится в сообщении на сайте СК России.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.