Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Жителей столицы простимулируют новыми проездными билетами

В Москве с 1 февраля в продаже появился новый универсальный билет на все виды транспорт. Он разработан на основе привычного билета на метро. И дополнен возможностью использования на наземном транспорте.

Пассажирам предлагается шесть вариантов билетов с фиксированным количеством поездок от 1 до 60. При этом стоимость билетов по сравнению с действующим тарифом в январе 2013г. останется неизменной, передает РБК.

В материале уточняется, что новый "Единый" билет можно будет приобрести в кассах метрополитена, билетных автоматах на станциях метро, а также в наземных киосках Мосгортранса. Цена одной поездки на метро остается прежней - 28 рублей, приводит подробности РИА Новости.

Однако со 2 апреля они будут продаваться только на 5 поездок (150 рублей), 11 поездок (300 рублей), 20 (500 рублей), 40 (1000 рублей) и 60 поездок (1200 рублей). Оплатить одну или две поездки можно будет с помощью "электронного кошелька", отмечает Инерфакс.

Со 2 апреля на наземном транспорте будут билеты на 1 (25 рублей), 2 (50 рублей) и 4 поездки (100 рублей, у водителя), а также на 5 (100 рублей), 11 (200 рублей), 20 (350 рублей), 40 (700 рублей, у водителя) и 60 поездок (750 рублей).

Идея московских властей - стимулировать население покупать билеты на длинные поездки. Поэтому карты на 5 и 11 поездок подорожают, а билеты на 20 и 60 поездок - наоборот. Срок действия билетов на 5 и более поездок увеличится с 45 дней до 90, пишут «Ведомости».

Новое тарифное меню «позволит убрать ряд узких мест», мешающих развитию общественного транспорта, указано в презентации программы. Вряд ли разработчики имеют в виду только сокращение очередей в кассы.

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Иерея Сафронова, проведшего панихиду по Навальному, отстранили на три года

Иерея Сафронова, проведшего панихиду по Навальному, отстранили на три года

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отстранил на три года священника Димитрия Сафронова, который проводил панихиду по оппозиционеру Алексею Навальному.

Онколог Басанов выделил неочевидные симптомы рака лимфомы

Онколог Басанов выделил неочевидные симптомы рака лимфомы

Онколог Руслан Басанов отметил, что лимфома, разновидность рака иммунной системы, чаще поражает молодых людей в возрасте 16-34 лет.