Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

«Хромая лошадь» повторилась в Бразилии: в огне погибло 245 человек

Как и в пермском клубе «Хромая лошадь» в России, в одном из ночных клубов Бразилии в городке Санта-Мария, в котором собралось более 2000 человек, загорелась изоляция на крыше. В итоге погибло несколько сотен человек.

Как сообщает Правда.Ру, в Бразилии объявлен траур по погибшим при пожаре в ночном клубе Kiss города Санта-Мария. По последним сведениям, жертвами огня и дыма стали 233 человека, примерно 90 процентов смертей было вызвано удушением, а остальных затоптали в толпе. Еще 117 получили отравление от токсичных газов, выделившихся при горении, они находятся в больнице. Уже удалось установить личности 185 погибших, большинство из них 20-летние студенты, а также несколько детей и подростков.

Русская служба новостей уточняет: артисты использовали пиротехнику, которая могла стать причиной возгорания. Огонь охватил всё помещение за несколько минут, ситуацию осложнили паника и давка. Первое время двери клуба были заблокированы охранниками – они боялись, что посетители уйдут, не расплатившись.

Среди погибших в клубе 120 мужчин и 113 женщин, при этом на данный момент удалось опознать тела 185 человек. Кроме того, более 100 человек получили травмы различной степени тяжести, 90 из которых по-прежнему находятся под присмотром врачей. Многие из пострадавших отравились угарным газом, кроме того, у большинства из них тяжелые ожоги. Как только стало известно о трагедии, трансплантационный центр INCUCAI объявил, что отправит донорскую кожу для пересадки в качестве помощи пострадавшим, пишет сайт Аргументы.ру в понедельник.

По данным РИА Новости, в связи с трагедией правительства латиноамериканских и европейских стран выразили соболезнования Бразилии. Президент Чили Себастьян Пиньера перед церемонией завершения саммита ЕС-Латинская Америка в присутствии представителей 60 государств, участвовавших в форуме, объявил минуту молчания.

Требование о сокращении бизнеса в РФ может направить в Raiffeisen Bank Европейский центробанк

Требование о сокращении бизнеса в РФ может направить в Raiffeisen Bank Европейский центробанк

Raiffeisen запустил процесс сокращения после начала СВО в 2022 году

Мороженое во имя мира сделали на Капри, где проходит встреча глав МИД G7

Мороженое во имя мира сделали на Капри, где проходит встреча глав МИД G7

Пока неизвестно, заходил ли кто-то из министров отведать это мороженое.

Haval представил интерьер нового H6, который ожидают на российском рынке

Haval представил интерьер нового H6, который ожидают на российском рынке

Салон модели H6 включает огромный центральный дисплей и новый руль с хромированной рамкой вокруг кнопок.

Врач Денисова выделила картофель как полезный для людей с гипертонией

Врач Денисова выделила картофель как полезный для людей с гипертонией

Врач-диетолог Наталья Денисова рассмотрела полезные продукты для людей с гипертонией, включив картофель в список рекомендуемых. Картофель, богатый калием, снижает давление и обладает мочегонным действием.