Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Голодающая КНДР вновь грозит ядерными испытаниям

В стране, переживающей не самые лучшие времена - не секрет, что часть населения голодает - намерены провести ряд ядерных испытаний. Испытания направлены против США, которые как говорится в заявлении правительства. Остаются заклятым врагом корейского народа.

Как отмечает «Эхо Москвы», таким образом Северная Корея отреагировала на ужесточение международных санкций после запуска баллистической ракеты.

Заявление Государственного комитета обороны Корейской Народной Демократической Республики цитирует Первый канал: "Мы не скрываем, что различного рода спутники, которые мы запустим, пуски ракет большой дальности, которые мы осуществим, ядерные испытания высокого уровня, которые мы проведем, направлены против США".

Период времени, когда должны состояться испытания, не уточняется. На настоящий момент Северная Корея провела два ядерных испытания, в 2006 и 2009 годах.

Только днем ранее, в среду, министерство иностранных дел КНДР заявило о намерении наращивать военную мощь страны и развивать программу "ядерного сдерживания" - в ответ на введение новых санкций со стороны ООН за недавний запуск Пхеньяном новой ракеты, уточняет BBC.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.