Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Обаме светит импичмент: техасцы припомнили президенту связи с Аль-Каидой

Видный критик президента Барака Обамы техасский конгрессмен-республиканец Стив Стокман пообещал президента отправить в отставку, если тот попытается внести законопроект об оружии. По мнению конгрессмена, Обама намерен без разрешения Конгресса отменить вторую поправку о правах американских граждан на ношение оружия. Попутно американские политологи припомнили Обаме сотрудничество с Аль-Каидой.

Как считает политик, действия президента являются реальной угрозой для страны. По его мнению право людей хранить и носить оружие является правом, которое сохранило эту страну свободной и безопасной на протяжении более чем 200 лет. «Главная цель второй поправки это не позволить правительству запрещать людям защищать себя от произвола. Любое злоупотребление исполнительной власти направленное на ущемление права на оружие должно быть отвергнуто самым жестким образом с позиции законодательной сил», - пропагандирует Стокман.

К слову республиканец пользуется неизбывной популярностью у окружных шерифов, уже пообещавших, что распоряжения федерального центра вовсе выполнять не будут, если только Конгресс за них не проголосует. Напомним, что «оружейную тему» на Капитолийском холме начнут обсуждать уже на следующей неделе.

Впрочем, надо сказать, что это не единственный повод, которым может воспользоваться конгрессмен-республиканец для объявления Бараку Обаме импичмент. К примеру, как отмечает известный в США политолог и радиоведущий Alexander Emric Jones, Барак Обама за спиной у американцев помогает врагам США, направляя средства для повстанцев в Сирии, которые подчиняются командованию Аль-Каиды. При этом по его мнению, Обама нарушил закон, позволив транспортировку оружия мексиканским наркокартелям напрямую от федерального правительства. Не говоря уже о том, что он солгал американскому народу по поводу атаки в Бенгази, которая привела к гибели четырех американских граждан. Сокрытие преступления получило название "Уотергейт Обамы." Через четыре месяца после инцидента, никто в администрации не был привлечен к ответственности, - утверждает американский политолог.

«Он наглым образом подорвал власть Конгресса, настояв на том, чтобы его полномочия вступили в силу в Совете Безопасности ООН до нападения на Ливию и чтобы одобрение Конгресса не было обязательным. "Мне даже не нужно обращаться к конституционным вопросам", сказал Обама. Это поступок, который может привести к импичменту в соответствии со статьей II, раздел 4 Конституции," - отмечает конгрессмен Уолтер Джонс.

Как заявил сайту Politonline политолог, директор Центра им. Бертольда Бейца при Германском совете по внешней политике (DGAP) Александр Рар, комментируя связи Белого дома с организаторами теракта 9/11, что не стоит преувеличивать ситуацию. По его мнению, оппозиция в Сирии разношерстная и до сих пор не совсем ясно кого и что она представляет, из каких группировок состоит. Тем не менее, известный политолог не исключил, что в рядах сирийской оппозиции могут быть агенты Аль-Каиды.

По словам Александра Рара, Америка действительно поддерживает противников Асада, но она не поддерживает сознательно Аль-Каиду. Хотя, как заметил политолог, в Ливии никто не скрывал, что против Каддафи воевала часть Аль-каиды.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.