Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В. Путин: нужно выйти на новый технологический уровень

В своем обращении к Федеральному собранию Владимир Путин заявил, что развитым странам необходимо выходить на новый технологический уровень. Ближайшие годы будут переломными и могут привести к серьезным потрясениям.

"Население развитых стран привыкло к росту потребления, расширению жизенных и культурных возможностей, но возможно это только с выходом на новый технологический уровень", - отметил президент.

Россия должна быть современной и влиятельной страной, сохранить свою идентичность, считает глава государства.

"В мире 21 века на фоне новой расстановки экономичных, цивилизационных, военных сил Россия должна быть суверенной и влиятельной страной. Мы должны не просто уверенно развиваться, но и сохранить свою национальную и духовную идентичность, не растерять себя как нация, быть и оставаться Россией", - заявил Владимир Путин.

"Ближайшие годы будут переломными для России и мира, мы вступаем в эпоху глобальных перемен, а, может, и потрясений", - предупредил президент России.

В этих условиях Россия должна усилить свою геополитическую востребованность. "Россия должна не просто сохранить свою геополитическую востребованность, она должна ее умножить. Она должна быть востребована нашими соседями и партнерами", - сказал президент. При этом глава государства напомнил, что гарантом безопасности страны является российская военная мощь.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.