Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Чистые пруды встретили "прогулку литераторов" транспарантом "Дайте спокойно жить!"

Участников "прогулки литераторов" и оппозиционеров у памятника казахскому поэту Абаю Кунанбаеву жители домов возле Чистых прудов поприветствовали транспорантом "Это наш район, дайте спокойно жить!"

В воскресенье в центре Москвы прошла так называемая "контрольная прогулка". Ее инициатором выступил писатель Борис Акунин, который таким образом решил проверить, могут ли москвичи спокойно гулять по бульварам. Как оказалось - могут. Полиция в происходящее совершенно не вмешивалась. Полицейские не стали препятствовать даже тому, что участники акции пошли не по тротуарам, а по проезжей части. Не повезло тем водителям, которые в этот момент оказались в районе бульваров...

Но, судя по сообщению пресс-службы ГУ МВД по Москве, это стало единственной серьезно проблемой. В остальном акция прошла без происшествий. По данным правоохранительных органов, в ней приняли участие около 2 тысяч человек.

Между тем, жильцы домов возле Чистых прудов (конечной целью "контрольной прогулки"), проявляют все большее недовольство тем, что творится у них под окнами. Участников воскресной акции, например, "поприветствовал" транспарант со словами "Это наш район, дайте спокойно жить!", вывешенный из окон одного из домов.

В управу Басманного района Центрального административного округа Москвы поступают многочисленные жалобы местных жителей. Люди недовольны антисанитарными условиями и тем, что популярную рекреационную зону в центре города превратили в "площадку для митингов и пикетов".

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Kia представила свой новый полноприводный электрический кроссовер EV5 на мероприятии Car Design Event в Мюнхене.

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Семейство Ye включает шесть моделей, из которых первые две, кроссоверы Ye P7 и Ye S7, будут выпущены уже в текущем году.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.