Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Метеорологи обещают настоящую весну уже завтра

В Гидрометеобюро Москвы и Московской области сообщили, что согласно наблюдениям, метеорологическая весна в столицу приходит 28 марта, когда среднесуточная температура превышает 0 градусов. Норма среднесуточной температуры до 28 марта состявляет 0,2 градуса. Однако в этом году весна опоздала на один день. Фактическая весна придет в четверг, 29 марта, пишет Аргументы.ру

На данный момент среднесуточная температура ниже нормы, но ожидается, что в ночь на четверг температура будет не ниже 4 градусов мороза, а днем воздух прогреется до +4 градусов. А уже в выходные, по предварительным прогнозам синоптиков, температура воздуха достигнет отметки 5 градусов тепла, сообщает "Вести ФМ".

Между тем, по сведениям издания "Русский мир", в последующие дни синоптики прогнозируют еще большее потепление, которое будет сопровождаться осадками в виде дождя и снега.

Так, ночью в пятницу в Москве ожидается плюсовая температура, днем столичных жителей также порадует тепло. Градусники будут показывать температуру два-четыре градуса выше нуля. В то же время, и в четверг, и в пятницу ожидаются осадки в виде дождя и снега, пишет Дни.ру.

По словам главного метеоролога страны Романа Вильфанда, что для средней полосы России переменчивая погода в марте - это нормальное явление. "Погода не привязана к нашим завышенным ожиданиям. Мы ждем тепла после холодной надоевшей зимы. Но в марте нужно ждать тепла только душевного", - подчеркнул руководитель Гидрометцентра России.

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.

Ученые из Австралии выяснили, что темный шоколад благоприятно влияет на здоровье человека

Ученые из Австралии выяснили, что темный шоколад благоприятно влияет на здоровье человека

Работа ученых показала, что полезные бактерии, населяющие кишечник, благосклонно реагируют на употребление темного шоколада.