Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Ярославские коммунисты поставили не на того кандидата

В ближайшее воскресенье в Ярославле пройдёт второй тур выборов мэра города, в котором сойдутся Яков Якушев и Евгений Урлашов. Участие в выборах последнего вызывало настоящий скандал в стане ярославских коммунистов.

27 марта в ходе заседания Ярославской областной Думы депутаты от КПРФ подвергли жесткой критике решение бюро обкома КПРФ, объявившего о поддержке на выборах мэра областного центра, который намечен на 1 апреля, кандидата Евгения Урлашова.

По словам депутата Ярославской областной думы от КПРФ Александра Дыма, программа г-на Урлашова не внушает доверия: "Это не соответствует нашим коммунистическим принципам, нашей программе. Поэтому я был против. Очень сожалею, что Бюро обкома приняло такое решение. Думаю, что это политическая ошибка, о которой мы все будем сожалеть".

Не последнюю роль в этом заявлении сыграли и попытки кандидата заручиться поддержкой олигарха Михаила Прохорова, об отрицательном отношении к которому коммунистов можно даже не упоминать. "Ну а как говориться "скажи кто твой друг, и я скажу кто ты"", - пояснил представитель КПРФ.

Другого депутата-коммуниста Станислава Смирнова больше беспокоит не столько даже сам ставленник финансового воротилы Прохорова, сколько то обстоятельство, что в КПРФ не нашлось своего кандидата, который мог бы активно выступить на местных выборах. "К сожалению Бюро нашей партии, не советуясь с первичными организациями, с районами, приняло такое решение о поддержке Урлашова. Его я никогда не поддерживал и не буду", - подчеркнул он. По мнению коммуниста, Урлашов не столько политик, сколько карьерист: "Самое главное, что мне не понятны его политические взгляды. То он с правыми, то он в "Единой России", отметил С. Смирнов.

В целом, говоря о том, какой именно мэр нужен городу, представители от КПРФ, даже безотносительно связи Урлашова с олигархами, считают, что это не тот человек, который мог бы претендовать на роль главы Ярославля.

"Я не знаю его лично, но фотографию его часто встречал на улицах Ярославля. У меня большой политический опыт более 30 лет, и опыт хозяйственной работы в крупных коллективах около 20 лет. Вот если человек светится вот как Урлашов, то похоже, что он нарциссизмом страдает. А это недалеко от более серьезных психических расстройств, поэтому я не уверен, что эта кандидатура способна вообще выполнять роль мэра города Ярославля. Это сложнейший производственный и культурный комплекс, богатый традициями город. Здесь необходим опыт, знания и безусловно моральная чистота. Абсолютно не уверен, что этими свойствами обладает господин Урлашов, поэтому я категорически против этой кандидатуры", - подчеркнул Александр Дыма.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Китайский ученый в возрасте 76 лет смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов, вживленных в его мозг.

В РАН заявили о работе над созданием госпрограммы по новым антибиотикам

В РАН заявили о работе над созданием госпрограммы по новым антибиотикам

Российская академия наук (РАН) под предводительством президента Геннадия Красникова заявила о работе над созданием государственной программы по новым антибиотикам.

Ученые ЛЭТИ разработали специальную камеру для разработки и тестирования спутников

Ученые ЛЭТИ разработали специальную камеру для разработки и тестирования спутников

Ученые Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ" разработали инновационную ТЕМ-камеру для тестирования и совершенствования малых космических спутников, предназначенных для связи.