Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Игрок ФК "Барселона" готовится к пересадке печени

Защитнику испанского футбольного клуба "Барселона" и сборной Франции Эрику Абидалю сделают операцию по пересадке печени. Подготовку к операции займет несколько недель. Об этом сообщает официальный сайт клуба, как пишет Фонтанка.Ру

Весной 2011 года Абидалю удалили злокачественную опухоль в печени, но с момента той операции болезнь футболиста толко прогрессировала, и сейчас ему требуется трансплантация. В заявлении на сайте отмечается, что возможность пересадки печени медики рассматривали еще год назад, однако тогда было решено ограничиться удалением опухоли.

На данный момент "Барселона" не сообщает, на какой срок 32-летний Абидаль выбыл из строя. Более того, сейчас сложно говорить о том, выйдет ли он вообще на поле после перенесенной операции, отмечает Lenta.ru.

"Его состояние было проанализировано, и Абидалю будет сделана пересадка печени в ближайшие дни. Эта операция была одним из вариантов развития событий после того, как год назад у футболиста была диагностирована опухоль. Выражая пожелание самого игрока, клуб просит проявить уважение к его праву на частную жизнь", - цитирует РБК заявление "Барселоны".

Абидаль перешел в "Барселону" из французского "Лиона" в 2007 году. В составе испанского клуба защитник трижды выиграл чемпионат страны и два раза - Лигу чемпионов . За сборную Франции Абидаль провел 61 матч.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.