Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

"Ланта-тур Вояж" продолжит работу на рынке

В Российском союзе туриндуистрии отметили, что туроператор "Ланта-тур" не закрывается, и руководство продолжает борьбу за существование на рынке. В настоящее время ведутся переговоры с потенциальным инвестором, но штат сотрудников пока распущен, сообщает Русская служба новостей. Кроме того, туроператор "Ланта-тур вояж" обещает выплатить компенсации своим пострадавшим клиентам.

"Мы были вынуждены распустить сотрудников, так как не можем держать их на рабочих местах без заработной платы. Как только инвестор будет определен, компания продолжит работу, и мы заново наберем штат", — цитирует Пучкову Вести.ру.

"На 22 февраля в компании оставалось 150 сотрудников из 300. Люди работали в компании по многу лет, надеясь, что все закончится хорошо. В пятницу обещали выплатить зарплату за январь, а выплатили официальный аванс за февраль, который не покрывал ничего. Люди больше потратили на проезд до работы. Поэтому многие обиделись и уволились сами еще до официального объявления о закрытии компании. В конце прошлой недели ушло около 100 человек", - цитирует 100 дорог слова сотрудников фирмы.

Напомним, туроператор "Ланта-тур вояж" объявил о прекращении работы 27 января после отказа "Мастер-банка" предоставить ей кредит в 30 миллионов рублей. На тот момент за границей находились более 3 тысяч клиентов компании, многие из которых столкнулись с проблемами из-за неоплаченного компанией проживания в гостиницах.

31 января премьер РФ Владимир Путин поручил главе Минспорттуризма Виталию Мутко урегулировать проблемы, возникшие у клиентов компании, находящихся за рубежом. После этого 1 февраля ВТБ подписал соглашение с "Ланта-тур" о выделении кредита размером 7 миллионов долларов сроком на 5 лет, чтобы туроператор смог расплатиться по долгам.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" 28 апреля стартует новый летний сезон

Новый летний сезон на "Роза Хутор" официально стартует 28 апреля.