Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Киркорова привлекут к ответственности за плагиат

Филиппа Киркорова вновб обивинили в плагиате. На этот раз в нарушении авторских прав российского певца обвиняют четыре болгарских композитора. По их мнению, Филипп Бедросович нарушил их авторские права, не согласовав с ними использование их произведений и не выплатив им положенного гонорара. Заявители говорят, что Киркоров без разрешения использует их музыку на протяжении многих лет, сообщает Вести.ру.

Иск на Куркорова подали Александр Савельев, Димитар Пенев, Иван Пеев и Найден Андреев. Они утверждают, что музыка к песням "Плюс и минус" (Савельев), "Детское воспоминание" (Пенев), "Исповедь" (Пеев) и "Звездная фантазия" (Андреев) была украдена.

"Эти песни на протяжении многих лет используются певцом без разрешения их авторов, как на концертных выступлениях, так и на тиражируемых дисках", — приводит "УралБизнесКонсалтинг" слова представителя организации "Европейское общество защиты прав человека" Чавдара Гагова.

"Мы не хотим, чтобы Киркоров сел в тюрьму, мы хотим прийти к соглашению. которое устроит обе стороны. В любом случае, нам нужно сесть с ним за стол переговоров", — отметил Гагов.

Как пишет "Правда.Ру", в последний раз вопрос поднимался во время последнего концерта Киркорова в Софии. Тогда он в привычной надменной форме заявил композиторам, что не миллионер и ожидал благодарности за популяризацию болгарских песен в мире, и посоветовал композиторам обратиться в соответствующие организации.

Разбирательство по данному вопросу ведет Софийская районная прокуратура, которая обещает в ближайшее время информировать певца о нарушении авторских прав. Наказание за плагиат по законодательству Болгарии — от 3 до 8 лет тюремного заключения, сообщает радиостанция "Вести FM".

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.