Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Саркози намерен бороться за второй срок

Президент Франции Николя Саркози готовится баллотироваться на второй срок и, как ожидается, официально объявит о выдвижении своей кандидатуры на выборы в телевизионном выступлении сегодня вечером. Как передает "Радио России", это подтвердили источники в Елисейском дворце.

Согласно последним опросам общественного мнения, глава французского государства сейчас уступает в рейтинге кандидату от оппозиционной Социалистической партии Франсуа Олланду. Но в президентском лагере считают, что ситуация может измениться после официального вступления президента в избирательный марафон.

Как передает "РБК" со ссылкой на французские СМИ, ожидается, что заявление Саркози будет показано по телевидению в прайм-тайм, а уже 16 февраля в г.Анси состоится первый митинг в рамках его избирательной кампании.

Как добавляет РИА Новости, по словам глава МИД Франции Алена Жюппе, у вступающего в предвыборную кампанию президента Николя Саркози есть все шансы ликвидировать отставание в рейтинге от его соперника.

"Конечно (он сможет ликвидировать свое отставание), у нас были примеры подобных ситуаций. Мы только вступаем в кампанию, сейчас президент в качестве кандидата объявит приоритеты, будут настоящие дебаты, будут видны слабости социалистического проекта", - сказал министр в эфире радиостанции France Info, отвечая на вопрос о том, как он расценивает шансы Саркози улучшить свой рейтинг.

Лидер социалистов накануне заявил, что официальное вступление Саркози в предвыборную гонку ничего не изменит ни в кампании в общем, ни в кампании социалистов в частности.

"Олланд говорит, что ничего не меняется. По-моему, это свидетельствует о небольшом беспокойстве. Все изменится со вступлением в кампанию Николя Саркози, у нас, наконец, я думаю, появится проект против проекта", - заявил глава МИД Франции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Китайский ученый в возрасте 76 лет смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов, вживленных в его мозг.

Ученые ЛЭТИ разработали специальную камеру для разработки и тестирования спутников

Ученые ЛЭТИ разработали специальную камеру для разработки и тестирования спутников

Ученые Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ" разработали инновационную ТЕМ-камеру для тестирования и совершенствования малых космических спутников, предназначенных для связи.

Ученые разработали новый алгоритм для выявления границ клеток для улучшения диагностики рака

Ученые разработали новый алгоритм для выявления границ клеток для улучшения диагностики рака

Научный сотрудник Южного федерального университета Дарья Рошаль совместно с российскими и французскими коллегами, разработала новый алгоритм для выявления границ клеток, что будет способствовать улучшению диагностики рака.