Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Названы вероятные причины смерти Уитни Хьюстон

В номере отеля в Беверли-Хиллз, где скончалась известная певица Уитни Хьюстон, найдены сильнодействующие лекарства, призванные понижать стресс и успокаивать нервную систему. Об этом сообщил сегодня британский телеканал "Скай ньюс". Его цитирует ИТАР-ТАСС.

Согласно имеющейся у тележурналистов информации, речь, в частности, идет о препарате "Ксанакс", известном также под названием "Алпрозолам". Он прописывается в качестве успокоительного и широко используется сейчас в США.

Одновременно "Скай ньюс" приводит мнение влиятельного интернет-издания "Ти-эм-зи", согласно которому Хьюстон, скорее всего, не захлебнулась во время приема ванны, а скончалась из-за передозировки "Ксанакса". Однако точная причина ее смерти будет установлена только после анализа результатов вскрытия.

В свою очередь, британская газета "Сан" сообщила сегодня, что накануне своей кончины Уитни почти двое суток веселилась на вечеринке. При этом она пила текилу, а также повздорила с некой молодой женщиной.

Как добавляет "Интерфакс-Украина", власти США объявят официальные результаты вскрытия тела легендарной поп-певицы Уитни Хьюстон лишь после завершения расследования всех обстоятельств ее смерти. С такой просьбой полицейские обратились к судебному следователю, проводящему расследование. Результаты аутопсии станут известны через 6-8 недель.

Между тем, следователь подтвердил заявление сотрудников органов правопорядка о том, что не были обнаружены следы насильственной смерти. Он также подтвердил сообщения о том, что тело певицы было найдено в ванной комнате в номере гостиницы "Беверли-Хиллз Хилтон" в Лос-Анджелесе.

Полицейские обнаружили в комнате У.Хьюстон несколько рецептурных лекарственных препаратов.

Родственники поп-звезды подтвердили, что она принимала успокоительное лекарственное средство "Ксанакс". В сочетании с алкоголем этот препарат может вызвать сонливость.

Как напоминает "РБК", певица прибыла в Лос-Анджелес, чтобы принять участие в церемонии вручения статуэток Американской академии звукозаписи "Грэмми" 12 февраля. В связи с ее кончиной церемония шоу прошла в особом порядке: организаторы решили посвятить У.Хьюстон отдельный раздел мероприятия.

Уитни Элизабет Хьюстон (Whitney Elizabeth Houston) родилась 9 августа 1963г. в городе Ист-Оранж (штат Нью-Джерси, США). В детстве артистка пела в церковном хоре, а в юности стала известной фотомоделью. За свою карьеру она записала семь студийных альбомов, включая такие известные произведения, как "I"m Your Baby Tonight", "My Love Is Your Love", "Just Whitney", удостоилась шести наград "Грэмми", 15 наград Billboard Music Awards, 21 награды American Music Awards, двух наград Emmy и множества других премий музыкальной индустрии. Благодаря такому огромному количеству наград У.Хьюстон попала в Книгу рекордов Гиннесса.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.