Курсы валют: USD 24/05 31.3803 0.3159 EUR 24/05 39.7651 0.0275 Фондовые индексы: РТС 18:44 1263.96 -4.38% ММВБ 18:45 1256.55 -3.42%

Жители Мурманской области сутки провели без отопления



В Мурманской области почти 2,5 тысячи жителей поселка Алакуртти провели более суток без отопления и горячей воды из-за аварии на котельной, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение регионального МЧС.

Инцидент произошел в ночь на субботу, в 20-градусный мороз. В котельной поселка произошло аварийное отключение одного из котлов.  К котельной были подвезены две тепловые пушки. На месте был создан оперативный штаб, прибыла рабочая группа от филиала ОАО РЭУ "Мурманский" и оперативная группа ГУМЧС России по Мурманской области, пишет Газета.ру.

"В течение воскресенья температура в жилых домах поддерживалась на уровне 12-18 градусов, постоянно велись замеры температуры. В случае неблагоприятного варианта развития событий подготовили все необходимое для реализации плана обеспечения жизнедеятельности населения", - говорится в сообщении МЧС.

Резервный котел был введен в эксплуатацию только к вечеру воскресенья. Сейчас ситуация находится на контроле МЧС, передает ИА REGNUM.

Код для вставки в блог