Курсы валют: USD 24/05 31.3803 0.3159 EUR 24/05 39.7651 0.0275 Фондовые индексы: РТС 18:44 1263.96 -4.38% ММВБ 18:45 1256.55 -3.42%

Путин предложил закрутить миграционные гайки

Страна | 26.01.2012


Премьер-министр России Владимир Путин предложил закрыть въезд в страну злостным нарушителям миграционного законодательства на срок до 10 лет и даже более, передает "Интерфакс".

"Предлагается закрыть въезд в Россию на срок от 5 до 10 лет, а может быть, и более длительный период, для тех, кто попался на неоднократных злостных нарушениях миграционного законодательства или был выдворен из страны по судебному решению", - заявил Путин, выступая на ежегодной коллегии ФМС России.

Он также предложил усилить требования к качеству миграционной политики, включая регулирование самой трудовой миграции, передает РИА Новости.

"Россия не собирается закрываться, от кого-либо отгораживаться, но что нам, безусловно, необходимо - это на порядок усилить требования к качеству миграционной политики, включая регулирование трудовой миграции", - сказал Путин.

"Это серьезная вещь, это то, на что мы должны обратить внимание и соответствующим образом реагировать", - подчеркнул премьер, пишет Газета.ру.

Код для вставки в блог