Курсы валют: USD 24/05 31.3803 0.3159 EUR 24/05 39.7651 0.0275 Фондовые индексы: РТС 18:44 1263.96 -4.38% ММВБ 18:45 1256.55 -3.42%

Шествие оппозиции пройдет по Якиманке

Общество | 26.01.2012


Московские власти пошли на уступки организаторам митинга "За честные выборы". Переговоры о месте проведения акции, а также о маршруте шествия оппозиционеров длились около недели после подачи заявки представителями оппозиции, пишет Аргументы и Факты.

По словам заместителя мэра Москвы Александра Горбенко, маршрут демонстрации пройдет от метро "Октябрьская" по улице Якиманка и завершится митингом на Болотной площади. Митинг состоится 4 февраля, в субботу с 12 до 15 часов. Численность мероприятия ограничена 50 тысячами участников. 

Как отмечает Правда.Ру, сбор участников шествия назначен у метро "Октябрьская". Александр Горбенко подчеркнул, что "согласован вариант, приемлемый для обеих сторон". По его словам, в переговорах, которые завершились после полуночи, от организаторов митинга принимали участие журналист-издатель Сергей Пархоменко, а также политики Владимир Рыжков и Геннадий Гудков.

Как напоминает Свободная пресса, заявка на проведение акции протеста 4 февраля с участием 50 тысяч человек была подана в столичную мэрию в минувшую пятницу, 20 января. Организаторы намеревались провести шествие от Калужской площади по Садовому кольцу до Манежной площади, но столичные власти забраковали данный маршрут. Вместо этого, в мэрии предложили провести демонстрацию на Фрунзенской набережной или митинг в Лужниках. Но данный маршрут категорически не устроил оппозицию.

Код для вставки в блог


Рубрики

Культура, Наркотрафик, Наука, След в истории