Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Овечкин наказан дисквалификацией на три матча

Решением НХЛ российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин дисквалифицирован на три матча за грубый силовой прием против защитника "Питтсбурга" Збинека Михалека в ходе воскресной встречи в Питтсбурге. Об этом во вторник сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт НХЛ.

Инцидент с Овечкиным произошел на пятой минуте второго периода матча в Питтсбурге 22 января, который завершился в овертайме со счетом 4:3 в пользу хозяев льда. Александр Овечкин в прыжке нанес удар в голову Михалеку, стоящему у борта, но арбитры нарушения правил не зафиксировали.

Как отмечает сайта AllHockey.Ru капитан "Вашингтона", кроме того, должен заплатить штраф в размере 154 677 долларов. Эта сумма будет удержана из его зарплаты и переведены в фонд экстренной медицинской помощи игрокам НХЛ.

Теперь Овечкину предстоит выйти на лед только 4 февраля - на встрече с "Монреаль кэнэдиенз". В настоящий момент сложно сказать, примет ли Александр Великий, как его окрестили СМИ, участие в "Матче звезд" НХЛ, который состоится в Оттаве 29 января. Правила Лиги ему этого не запрещают, но он теоретически может добровольно отказаться от участия в этом мероприятии. Как передает Вести.ру, в пресс-службе "Кэпиталз" пока этот вопрос не комментируют.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.