Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Туве из-за землетрясения введен режим ЧС

Власти Тувы ввели на территории всей республики режим чрезвычайной ситуации в связи с мощным землетрясением, произошедшим накануне, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное правительство.

"Особых поводов для большой паники нет, но необходимо обеспечить все меры безопасности", - отметили в правительстве Тувы. Кроме того, руководителям муниципалитетов рекомендовано ограничить культурно-массовые мероприятия.

Во вторник в 19.21 мск на территории Каа-Хемского района Тувы, в 94 километрах от города Кызыл произошло мощное землетрясение силой 9,5 балла по шкале Рихтера, передает "Интерфакс". Сила подземных толчков в эпицентре составила 8 баллов по шкале MSK-64, а магнитуда - 6,0. После этого последовала серия толчков меньшей силы. Колебания ощущались в восьми регионах Сибири.

"Подобного сейсмособытия силой в 9,5 балла не было в Туве за всю историю сейсмонаблюдений", - сказал глава МЧС России Сергей Шойгу, подчеркнув, что сейчас необходимо принять все меры на случай негативных последствий от возможных дальнейших толчков.

"Сейчас приведены в готовность все силы сибирского регионального центра МЧС, центрального подчинения и горно-спасательные отряды. Всем предписано встать на боевое дежурство по готовности № 1", - отметил Шойгу.

Сообщается, что никаких разрушений из-за подземных толчков не последовало, однко Шойгу в этом усомнился. "Не может быть, чтобы при 9,5 балла не было разрушений. При 4 баллах падают домовые трубы, а у нас вся восточная часть Кызыла - это частные домовладения", - заметил министр, пишет "Российская газета".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.