Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Сергей Миронов пророчит российским выборам два тура

По предположениям главы фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Сергея Миронова, президентские выборы 2012 года пройдут в два тура. "Второй тур не просто будет, он необходим", - сказал политик в интервью журналистам. Как передает "РБК", Миронов считает, что во второй тур выйдет он сам и кандидат от "Единой России" Владимир Путин. "Я буду делать все возможное, чтобы во второй тур вышел я и Владимир Путин", - пообещал С.Миронов.

Он также высказал мнение, что "тренд" кандидата от партии власти в последнее время идет на спад, тогда как, напротив, тренд "Справедливой России" - в рост.

Также кандидат в президенты пообещал в скором времени представить свои предвыборные тезисы, которые будут конфликтовать с тем, что предлагает В.Путин. В частности, последний строит в России капитализм, а С.Миронов выступает за социально-демократические преобразования.

Также С.Миронов пообещал в случае, если он станет президентом России, назначить премьер-министром страны Оксану Дмитриеву.

Напомним, накануне Миронов был зарегистрирован в качестве кандидата на должность президента России. Соответствующее удостоверение ему было вручено в Центральной избирательной комиссии России.

Глава нынешнего российского правительства Владимир Путин был зарегистрирован кандидатом в президенты 20 декабря. Соответствующее постановление было принято на заседании российского Центризбиркома. Как поясняет ИТАР-ТАСС, выдвижение российского премьера кандидатом на главный пост страны состоялось еще 27 ноября на съезде "Единой России", лидером которой он является.

По дополнениям "Российской газеты", процедуру выдвижения и сдачи документов в ЦИК для участия в мартовских выборах прошли также глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер КПРФ Геннадий Зюганов и один из основателей "Яблока" Григорий Явлинский. Кроме партийных кандидатов, в выборах президента планируют участвовать и самовыдвиженцы.

Прием документов для регистрации кандидатов завершается 18 января 2012 года.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что ожидается подписание большого количества соглашений и меморандумов, которые будут касаться вопросов распределения водных ресурсов, сотрудничества в нефтегазовой сфере и транспортировки нефти и газа.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.