Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Рекордно теплая погода ожидается в Москве

Еще один температурный рекорд ожидается в Москве: сегодня воздух в городе прогреется до плюс 4 градусов, что на семь-девять градусов выше нормы, сообщает РИА Новости.

"Во вторник в Москве и Подмосковье опять пасмурно, ветрено, сыро и не по-зимнему тепло: днем оттепель, максимальная температура воздуха в Москве от 2 до 4 градусов тепла, по области - от 0 до плюс 5 градусов", - говорится в сообщении интернет-портал "Метеоновости".

Отметим, что накануне специалист центра погода "Фобос" заявил, что во вторник в российской столице может быть побит рекорд 1898 года, когда столбик термометра достиг 3,3 градуса тепла.

Как отмечают синоптики, такая погода обусловлена тем, что предстоящим днем московский регион будет находиться в теплом секторе атлантического циклона.

В столице будет дуть западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, с порывами до 12-17 метров в секунду. Атмосферное давление будет падать и в середине дня составит 737 миллиметров ртутного столба, что ниже нормы.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.