Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Москва стоит в пробках из-за снегопада

В среду с самого утра в Москвепрактически полностью парализовано движение транспорта в связи со снегопадом, который шел всю ночь. Загруженность дорог оценили в 9 баллов из 10 возможных (обычный показатель для утра среды составляет 5 баллов). В частности, на Третьем транспортном кольце и Бульварном кольце скорость движения транспорта не превышает 20 километров в час. Стоит Тверская, Моховая, Новый Арбат, 1-й Тверская-Ямская, Маросейка, Покровка, большая Полянка. С большим трудом осуществляется движение и на вылетных магистралях в сторону центра, пробки растянулись на 10-12 километров со стороны Подмосковья до МКАД, пишет 21 декабря "Аргументы и Факты".

Как напоминает Lenta.ru, за минувшую ночь в Москве выпала пятидневная норма осадков. В настоящее время скорость движения на некоторых участках дорог составляет 5-7 километров в час. Пробка на кольцевой дороге от Ярославского до Волоколамского шоссе растянулась на 25 километров. Сильные заторы зафиксированы на Кутузовском, Рязанском, Волгоградском проспектах, проспекте Мира, Новорязанском, Варшавском и Дмитровском шоссе, а также на других автотрассах.

По словам Игоря Пергаменщика, пресс-секретаря заместителя столичного мэра по вопросам ЖКХ Петра Бирюкова, за прошедшую ночь с московских улиц вывезли более 138,5 тысяч кубометров снега. В общей сложности на уборке снега было задействовано около 8,6 тысяч самосвалов.

Как отметил Пергаменщик, обильный снегопад никак не отразился на жизнеобеспечении города, коммунальщики продолжают убирать столицу. Дворники усиленно очищают подходы к метро, а атк же остановки общественного транспорта, пешеходные дорожки, сообщает Вести.ру.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.