Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Центр столицы в новогоднюю ночь будет "трезвым"

В новогоднюю ночь в центре Москвы будет запрещена продажа крепкого спиртного, слабоалкогольных напитков и пива. О данном решении во вторник сообщили в пресс-службе Центрального административного округа столицы. По словам заместителя префекта ЦАО Алексея Бирюкова, запрет на продажу спиртных напитков в праздник связан с желанием предотвратить травматизм среди жителей и гостей города, а также пресечь вероятностьнарушения правопорядка. Так же власти таким путем хотят избежать скопления опасного мусора, сообщает Правда.Ру.

Продажа алкогольной продукции в новогоднюю ночь в центре столицы будет ограничена с 19.00 31 декабря до 8.00 1 января. В этот отрезок времени купить шампанское или другой алкоголь, включая пиво и слабоалкогольные напитки, в местах массовых народных гуляний, в том числе на Красной площади, площади Революции, Лубянской, Тверской, Театральной и Пушкинской площадях, будет невозможно. Проносить с собой такие напитки также запрещено, пишет издание "Аргументы и Факты".

"Кроме того в общественные места будет запрещено приносить любые напитки в стеклянной таре", - цитирует агентство "РИА Новости" сообщение заместителя префекта ЦАО по потребительскому рынку Алексея Бирюкова.

Ранее сообщалось, что сотрудники столичной полиции в преддверии новогодних праздниках изъяли на одном из городских рынков партию поддельных спиртных напитков, в том числе свыше 55 тысяч бутылок шампанского, вина и водки. Необходимо отметить, что сотрудники правоохранительных органов проводят мероприятия по изъятию фальсифицированного алкоголя ежегодно перед праздниками. Правоохранители получили информацию о реализации немаркированной спиртной продукции, после чего выехали на один из рынков в ЗАО. На месте выяснилось, что продажа алкоголя осуществляется по цене ниже установленной. Так же на рынке осуществлялся оборот немаркированной алкогольной продукции, а предприниматели вели торговлю без лицензии.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.