Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Жертвы силикона митингуют в Париже

В Париже у здания Минздрава проходит митинг француженок, пострадавших от действий пластических хирургов, использовавших некачественный силикон в операциях на груди. Имплантанты, которые доставлялись в клиники, были изготовлены не из медицинского, а из промышленного силикона. Жертвы пластической хирургии требуют от правительства Франции наказать виновных и оплатить им операции по извлечению бракованных имплантантов, которые в любой момент могут лопнуть или потечь, что может привести к гибели. Тысячи француженок, собравшихся на площади, уверяют, что после операции их жизнь превратилась в яд,пишет "Дни.ру".

"Я стараюсь спать только на спине, если вообще могу уснуть. Некоторые из нас пытаются избежать физических нагрузок и не занимаются спортом, боясь повредить имплантаты. Я ложусь спасть в плохом настроении, просыпаюсь с плохим настроением. Это похоже на жизнь с миной, часовой механизм которой тикает внутри меня", - цитирует слова одной из участниц митинга "Комсомольская правда".

Волнения в Париже связаны с тем, что французская компания Poly Implant Prosthesis (PIP), которая считалась одним из мировых лидеров в производстве силиконовых имплантатов до прошлого года, как оказалось, заменяла медицинский силикон в своих имплантатах более дешевым промышленным, экономя тем самым до миллиарда евро в год. Оболочка данных имплантантов так же является недоброкачественной, в связи с чем в любой момент она может прорваться и лопнуть. После того, как свыше 2 тысяч француженок обратились в суд, компания закрылась.

Волнения обострились после того, как во Франции умерла одна из носительниц опасного силикона. Жертвой компании Poly Implant Prosthesis пала француженка по имени Эдвиж, которая заболела лимфомой из-за ядовитого силикона, вытекавшего внутрь ее тела из прорвавшегося импланта. Кроме того, медики обнаружили похожий тип рака еще у 4 женщин с грудными имплантатами, сообщает "Правда.ру".

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.