Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Нальчике отравились свыше полусотни людей

Жители Нальчика продолжают поступать в больницы города с диагнозом "острый гастроэнтероколит" и "пищевая токсикоинфекция". Накануне региональное министерств о здравоохранения сообщало о том, что число отравившихся достигло 55 человек, в том числе 36 детей. Заболевание протекает в тяжелой форме у двух человек, один из которых ребенок. Однако, по словам врачей, угрозы для жизни пациентов нет, сообщает "КМ.ru".

В среду, 7 декабря, в СМИ появилась информация, что в массовом отравлении жителей Нальчика виновата водопроводная вода. В результате жители города стали скупать бутилированную воду в магазинах и супермаркетах. Однако позже стало известно, что в ГУМЧС по Кабардино-Балкарии не располагают данными о массовом отравлении водой из-под крана, сообщает "РИА новости".

К настоящему моменту причинно-следственной связи между случаями заболевания не выявлено. Госпитализированные больные не употребляли одинаковые продукты питания.

В четверг "Российская газета" опубликовала сведения о том, что за период с 6 декабря до 9 часов сегодняшнего утра поступил 131 больной с диагнозами "острый гастроэнтероколит" и "пищевая токсикоинфекция". Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Кабардино-Балкариии.

"В числе заболевших 62 ребенка и 69 взрослых. Из них два ребенка и два взрослых в состоянии средней тяжести госпитализированы в реанимационное отделение. Взяты промывные воды из желудка и кишечника на патогенную флору. Предварительные результаты бактериальных посевов будут известны через 48-72 часа. В связи с сезонным подъемом заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями у всех госпитализированных проводится забор анализов на энтеровирусную и ротовирусную инфекции, которые могут иметь клинические проявления, аналогичные острой кишечной инфекции", - приводит "РГ" слова руководителя пресс-службы минздрава КБР Марины Османовой.



Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.