Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

Фанаты "Зенита" официально извинились перед клубом

Болельщики питерского футбольного клуба "Зенит" официально извинились за свое поведение во время матча команды "Зенит" против клуба АПОЭЛ, сообщает "БалтИнфо". В заявлении, размещенном на сайте фан-клуба, фанаты объяснили, что сильно переживали за этот матч и хотели поддержать любимый клуб насколько это возможно.

"Пиротехники было не больше, чем в любом из предыдущих матчей, и ничто не предвещало того, что в итоге случилось из-за нескольких дымовых шашек и ветра с Невы, который не разгонял дым, как всегда, а, наоборот - направлял его в сторону поля", - приводит "БалтИнфо" слова из заявления фанатов.

В оправдание фанаты сравнили себя с игроком, который из-за своего чрезмерного желания добиться победы своей команды на поле, заканчивает тем, что его удаляют, пишет "Российская газета". В результате неумеренного использования пиротехники болельщики питерского клуба едва не привели команду к техническому поражению. Ранее на официальном сайте "Зенита" было размещено объявление, в котором клуб осуждает действия болельщиков, но, несмотря на это болельщики пообещали поддерживать команду до конца.

"23 ноября "Зенит" и органы правопорядка пошли фанатам навстречу и в связи с холодной погодой упростили досмотр при входе на трибуны, но матч все равно был прерван из-за действий отдельных зрителей", - приводит газета "Известия" слова из объявления администрации клуба.

В заявлении так же подчеркивается, что служба безопасности клуба "Зенит" вместе с сотрудниками полиции, УЕФА и Российского футбольного союза (РФС) проведет расследование инцидента, а так же разработает более жесткие правила досмотра зрителей перед матчами. Тем временем, в УЕФА задумываются о санкциях в отношении клуба.

Тель-Авиву стоила защита от атаки Ирана почти миллиард

Тель-Авиву стоила защита от атаки Ирана почти миллиард

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто сделал сенсационное заявление о стоимости, которую заплатил Израиль для отражения атаки Ирана. Он назвал сумму в 1 миллиард, но не уточнил, про какую валюту идет речь. Напомним, что 13 апреля Иран нанес удар по Израилю с применением беспилотников и ракет. Это была реакция на действия Израиля, который предположительно уничтожил консульство в Сирии, убив старших офицеров элитных частей Вооруженных сил Ирана.

Между полицией и участниками акции протеста в Тбилиси начались стычки

Между полицией и участниками акции протеста в Тбилиси начались стычки

Президент Грузии публично выразила солидарность с протестующими и раскритиковала правоохранительные органы, которые, по ее мнению, могут применить водометы против "мирных" демонстрантов.

Флеболог Кочарян рассказал, почему у женщин на ногах появляются синяки без причины

Флеболог Кочарян рассказал, почему у женщин на ногах появляются синяки без причины

Видимость гематом на ногах порой удивляет, когда ни ударов, ни повреждений не припомнишь. Что может стоять за этим явлением: слабые сосуды или проблемы с кровообращением?

Ученые РФ создали новые антибактериальные патчи для лечения хронических ран

Ученые РФ создали новые антибактериальные патчи для лечения хронических ран

Исследователи НИТУ МИСИС и Института клинической и экспериментальной лимфологии совместно разработали новые антибактериальные патчи на основе улучшенного нановолокна из поликапролактона.