Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Посетители паба в Воронеже ранены из травматики

Двое посетителей воронежского ночного паба "Сто ручьев" получили огнестрельные ранения в субботу около 4 утра, сообщает издание "Мое!online". Компания подвыпивших молодых людей вышла из заведения на улицу, чтобы выяснить между собой отношения. Конфликт перерос в потасовку, в ходе которой посетители паба задери припаркованный автомобиль "ВАЗ-2113". Когда водитель автомашины попросил мужчин отойти подальше, в ответ он получил лишь оскорбления. Тогда автомобилист решил достать травматический пистолет и выстрелить в воздух, однако участников драки это не напугало.

Как пишет "Воронеж-Times", всего в потасовке участвовали семь человек. Автомобилист, привлекший их внимания, сам того не желая, стал объектом нападения для конфликтовавших посетителей паба. Когда ребята бросились на мужчину, он открыл по ним огонь.

"Выпустив три пули, стрелявший скрылся в неизвестном направлении. Два парня получили ранения ног и живота. Пострадавших доставили в больницу", - цитирует Life News сообщение представителя СО УМВД по Ленинскому району города Воронежа.

По факту стрельбы и паба проводится проверка. Поиск неизвестного стрелка осложняется тем, что инцидент произошел на месте, который не попадает в объективы видеокамер.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.