Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Ионова лишили прав за пьяное вождение

Футболиста "Зенита" Алексея Ионова лишили водительского удостоверения на 1,5 года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает "Интерфакс". Данное решение было принято судом Санкт-Петербурга в среду, 9 ноября. Во время оглашения решения футболиста в зале суда не было.

"Ближайшие 1,5 года права Ионова по решению суда будут храниться в ГИБДД Центрального района Петербурга", - цитирует "Интерфакс" слова источника в правоохранительных органах,

Как передает "РИА новости", ранее , 2 ноября, суд наложил штраф на игрока 2Зенит" на 2 тысячи рублей за неповиновение сотрудникам полиции. Материалы о нарушении статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) были представлены в суд полицией.

Ранее Newsinfo писал, что Полузащитник футбольного клуба "Зенит", задержанный за вождение в состоянии алкогольного опьянения, может лишиться контракта с клубом, а так же 3 миллионов евро, сообщает "Финам ФМ". Как заметил генеральный директор футбольного клуба "Ростов" Юрий Белоус, в контракте Ионова прописан соответствующий пункт.

Как сообщает "Piter.TV", в контракте клуба "Зенит" с 22-летним игроком Алексеем Ионовым стоит пункт, согласно которому клуб может расторгнуть трудовые отношения в случае систематического нарушения спортсменом режима и обязать его выплатить неустойку в размере 3 миллионо евро. В сентябре текущего года Ионов был переведен на некоторое время в дубль после появления в прессе информации о шумной вечеринке в клубе Петербурга, которая проходила с участием молодого футболиста.

Тем временем, "Neva24" сообщает, что Руководство "Зенита" приняло решение "запереть" Алексея Ионова на базе "Удельная" на 24 часа в сутки до тех пор, пока не кончится карантин.

Ранее Newsinfo сообщал, что в ночь на 2 ноября в Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали футболиста клуба "Зенит" Алексея Ионова, который управлял автомобилем Infiniti в состоянии алкогольного опьянения, пишет газета "Труд".

Полицейские заметили джип Ионова в центре Петербурга и потребовали от водителя остановиться, однако в ответ тот лишь прибавил скорость, тогда полицейские начали погоню за дорогостоящим Infiniti, сообщает Lifenews со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Водитель остановился у тротуара спустя десять минут.

"Подоспевшие сотрудники ГИБДД стали свидетелелями потрясающей картины - за руль спешно пыталась пересесть молодая женщина, находившаяся до этого на пассажирском месте. А помогал ей в этом не кто иной, как Алексей Ионов, тот самый знаменитый Ионов", - передает Lifenews со слов источника в ГУВД.

Как отметили сотрудники полиции, Алесей Ионов хотел поменяться местами со своей супруга, в то время как оба находились в состоянии сильного алкогольного опьянения и вели себя неадекватно. Однако они незамедлительно согласились на предложение инспекторов проследовать в ближайшее отделение полиции, передает РБК. По версии сотрудников правопорядка, полузащитник "Зенита" отмечал в ночном клубе победу своего клуба в поединке четвертого тура Лиги чемпионов УЕФА против донецкого "Шахтера" со счетом 1:0. К слова Ионов в матче участия не принимал.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.