Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Легендарный боксер Джо Фрэйзер умер от рака

Американский боксер-тяжеловес Джо Фрэйзер или "Дымящийся Джо" умер на 68-м году жизни от рака, поразившего печень, сообщает во вторник ИТАР-ТАСС со ссылкой на СМИ США.

Борьба с раком культового спортсмена, сразившего известнейшего Мохаммеда Али, была недолгой, пишет Lifenews. Диагноз Фрэйзеру был поставлен всего несколько недель назад. С того момента он начал лечение в медицинском хосписе в Филадельфии. Резкое ухудшение состояние боксера произошло в воскресенье, 6 ноября, и в понедельник утром он ушел из жизни.

Как напоминает РБК, известность пришла к Фрэйзеру в 1964 году, когда он стал победителем на Олимпийских Играх в Токио. Однако еще более прославивший его, самый громкий бой столетия, состоялся в 1971 году. Тогда на ринге Джо Фрэйзер победил Мохаммеда Али, за что получил гонорар в 20,5 миллионов долларов. Профессиональная карьера боксера завершилась в 1976 году, после чего он выходил на ринг лишь раз - в 1981 году. Имя чемпиона Фрэйзера внесено в Залы славы бокса.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.