Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Двухлетний ребенок погиб под колесами фуры

В Московском районе Санкт-Петербурга фура сбила женщину с двухгодовалой дочерью, которые переходили дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, пишет "Росбалт". ДТП произошло на перекрестке Дунайского проспекта и Пулковского шоссе. Ребенок погиб от полученных травм. Водитель фуры скрылся с места происшествия.

"Автомобиль "Скания" с прицепом совершил наезд на 34-летнюю женщину, переходившую дорогу с детской коляской. В результате аварии дочь пострадавшей скончалась. Женщина также получила серьезные травмы и была направлена в больницу", - цитирует Lifenews слова сотрудника ГИБДД.

В настоящее время по факту наезда на пешеходов проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося, передает "Интерфакс" со ссылкой на официальный представитель Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти. Водителя фуры разыскивают.
Как напоминает "Правда.ру", похожий случай произошел 7 октября этого года в Омске. Водитель фуры сбил журналистку, снимавшую видеосюжет в Омске. С полученными травмами 23-летняя девушка была доставлена в больницу.

Как уточняет РИА "СуперОмск", грузовик сбил корреспондента ГТРК "Омск" Светлану Головачеву. Инцидент произошел во время съемок сюжета о плохо обозначенном пешеходном переходе. По словам директора ГТРК "Омск" Павла Паутова, на этом переходе часто сбивают людей, потому что он плохо обозначен. Пока девушка записывала сюжет, стоя на обочине дороги, ее задела боком фура.

По предварительной информации, добавляет "Свободная пресса", жизнь пострадавшей журналистки вне опасности, но лечение будет сложным и длительным. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.