Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

"Зенит" может обязать Ионова выплатить 3 млн евро

Полузащитник футбольного клуба "Зенит", задержанный за вождение в состоянии алкогольного опьянения, может лишиться контракта с клубом, а так же 3 миллионов евро, сообщает "Финам ФМ". Как заметил генеральный директор футбольного клуба "Ростов" Юрий Белоус, в контракте Ионова прописан соответствующий пункт.

Как сообщает "Piter.TV", в контракте клуба "Зенит" с 22-летним игроком Алексеем Ионовым стоит пункт, согласно которому клуб может расторгнуть трудовые отношения в случае систематического нарушения спортсменом режима и обязать его выплатить неустойку в размере 3 миллионо евро. В сентябре текущего года Ионов был переведен на некоторое время в дубль после появления в прессе информации о шумной вечеринке в клубе Петербурга, которая проходила с участием молодого футболиста.

Тем временем, "Neva24" сообщает, что Руководство "Зенита" приняло решение "запереть" Алексея Ионова на базе "Удельная" на 24 часа в сутки до тех пор, пока не кончится карантин.

Ранее Newsinfo сообщал, что в ночь на 2 ноября в Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали футболиста клуба "Зенит" Алексея Ионова, который управлял автомобилем Infiniti в состоянии алкогольного опьянения, пишет газета "Труд".

Полицейские заметили джип Ионова в центре Петербурга и потребовали от водителя остановиться, однако в ответ тот лишь прибавил скорость, тогда полицейские начали погоню за дорогостоящим Infiniti, сообщает Lifenews со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Водитель остановился у тротуара спустя десять минут.

"Подоспевшие сотрудники ГИБДД стали свидетелелями потрясающей картины - за руль спешно пыталась пересесть молодая женщина, находившаяся до этого на пассажирском месте. А помогал ей в этом не кто иной, как Алексей Ионов, тот самый знаменитый Ионов", - передает Lifenews со слов источника в ГУВД.

Как отметили сотрудники полиции, Алесей Ионов хотел поменяться местами со своей супруга, в то время как оба находились в состоянии сильного алкогольного опьянения и вели себя неадекватно. Однако они незамедлительно согласились на предложение инспекторов проследовать в ближайшее отделение полиции, передает РБК. По версии сотрудников правопорядка, полузащитник "Зенита" отмечал в ночном клубе победу своего клуба в поединке четвертого тура Лиги чемпионов УЕФА против донецкого "Шахтера" со счетом 1:0. К слова Ионов в матче участия не принимал.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.