Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Обухов покидает "Ак Барс" из-за скандалов

Хоккеист казанской команды "Ак Барс" Дмитрий Обухов покидает команду в связи со скандалами вокруг его фигуры, пишет Lenta.ru О желании "избавиться" от форворда заявил директор клуба Шамил Хуснутдинов. Как заметил Хусмутдинов, Обухов либо будет продан в другой клуб, либо его обменяют на другого игрока, либо его дисквалифицируют до окончания срока контракта, то есть до следующего лета. Проблемы с законом Обухова находят осуждение и в глазах тренера казанской команды, Владимира Крикунова, который считает, что хоккеист подставляет свою команду.

Как уточняет "Комсомольская правда" со ссылкой на пресс-атташе казанского клуба Марата Фархеева, дело Обухова будет решаться после того, как "Ак Барс" вернется домой с выездных игр в конце текущего месяца. В настоящее время руководство клуба ожидает приезда агента Дмитрия Обухова. Несмотря на бесповоротное решение "избавиться" от игрока, Марат Фархеев подчеркивает, что судьба Обухова ему небезразлична, и хотелось бы, чтобы 28-летний игрок не оставлял хоккей, и смог продолжать свою карьеру в другой команде.

В то же время продать или обменять Дмитрия Обухова будет не так просто, если учесть, что он находится под подпиской о невыезде из-за двух уголовных дел, возбужденных в отношении хоккеиста по факту изнасилования и грабежа.

Напомним, в июля текущего года на хоккеиста Дмитрия Обухова поступило заявление об изнасиловании и ограблении. Позже, 23 октября, Дмитрия Обухова на личном Porshe остановили сотрудники ГИБДД; когда хоккеист вышел из автомобиля, стало очевидно, что он управлял машиной в состоянии сильного алкогольного опьянения, пишет агентство REGNUM. Сотрудники правоохранительных органов доставили спортсмена в изолятор временного содержания, после чего выпустили его на свободу под подписку о невыезде.

"Обухов у нас - исторический, все время в истории попадает. Со мной он после своего проступка не разговаривал. В клуб сообщили о происшествии, и мы приняли решение оставить Обухова дома. Он сильно нас подставил. Развалил звено, которое имело лучший результат на сегодня", - приводит агентство слова главного тренера команды "Ак Барс" Владимира Крикунова.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.